Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение

opros

Fin gram

gosuslugi

zarplata

np

gos yor buro

Фонд развития бизнеса

Новости

Содействие началу осуществления предпринимательской деятельности

Подробнее...

До 31 октября подпиши Контракт

Подробнее...

Заключи контракт в Краснодарском крае

Подробнее...

Краснодарский край проводит целевой набор в спецподразделения операторов БПЛА

Подробнее...

Подпиши контракт с 25 августа до 30 сентября

Подробнее...

Информация

ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее...

Поддержка бизнеса ветеранов и участников СВО

Подробнее...

«Разъяснение норм трудового законодательства работниками межрегиональной территориальной государственной инспекцией труда в Краснодарском крае и Республики Адыгея»

Подробнее...

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ЭСТАФЕТА «МОИ ФИНАНСЫ» Этап VII: «Рациональное потребление»

Подробнее...

«О праве граждан на получение квалифицированной бесплатной юридической помощи»

Подробнее...

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем Белореченской межрайонной прокуратуры, вынес приговор в отношении безработного 67-летнего жителя района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). В суде установлено, что подсудимый в дневное время с целью избежать привлечения к административной ответственности за нарушение правил продажи оружия сообщил в дежурную часть ОМВД России по Белореченскому району о его хищении. При проведении проверки получены признательные показания в части ложного доноса о преступлении. 

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, смягчающих наказание обстоятельств: полного признания вины, раскаяния в содеянном, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде обязательных работ на срок 100 часов.

Кроме того, судом удовлетворен исковое заявление межрайонного прокурора о взыскании расходов, затраченных на проведение процессуальной проверки в размере 25262 руб.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Старший помощник Белореченского

межрайонного прокурора

младший советник юстиции Ю.П.Замараева