Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение

opros

Fin gram

gosuslugi

zarplata

np

gos yor buro

Фонд развития бизнеса

Новости

Содействие началу осуществления предпринимательской деятельности

Подробнее...

До 31 октября подпиши Контракт

Подробнее...

Заключи контракт в Краснодарском крае

Подробнее...

Краснодарский край проводит целевой набор в спецподразделения операторов БПЛА

Подробнее...

Подпиши контракт с 25 августа до 30 сентября

Подробнее...

Информация

ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее...

Поддержка бизнеса ветеранов и участников СВО

Подробнее...

«Разъяснение норм трудового законодательства работниками межрегиональной территориальной государственной инспекцией труда в Краснодарском крае и Республики Адыгея»

Подробнее...

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ЭСТАФЕТА «МОИ ФИНАНСЫ» Этап VII: «Рациональное потребление»

Подробнее...

«О праве граждан на получение квалифицированной бесплатной юридической помощи»

Подробнее...

 

А Вы заключили договор?

Сообщаем, что с 1 сентября 2023 года вступил в силу Федеральный закон № 71 от18.03.2023 «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в РФ» и Жилищный кодекс РФ», а также изменения в Постановление Правительства РФ №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». Изменения коснулись порядка пользования газом при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, в том числе порядка и условий заключения и исполнения договоров о техническом обслуживании внутридомового/внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО), а также требований к специализированной организации. Они призваны усилить безопасную эксплуатацию ВДГО и ВКГО, обеспечить поддержание системы газоснабжения частных домовладений и многоквартирного дома (МКД) в надлежащем состоянии, проведение своевременного технического обслуживания и ремонта всех ее составных частей, чтобы обеспечить безопасность потребителей и минимизировать угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций.

Согласно поправкам в законодательство, техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в одном доме будет осуществлять одна специализированная газораспределительная организация, в зоне эксплуатационной ответственности которой находятся газовые сети.

На территории следующих населенных пунктов нашего сельского поселения ___ст.Бжедуховская,п.Нижневеденеевский,ст.Октябрьская_______

такой организацией является только

ООО «ТИХОРЕЦКГАЗСЕРВИС».

Договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в МКД, заключенные до 1 сентября 2023 г., действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 года, в связи с чем договоры необходимо перезаключить с ООО "Тихорецкгазсервис". Для заключения договоров обратитесь на газовый участок по следующим адресам: 

г. Белореченск, ул. Первомайская, 69 моб. тел. 8-905-476-97-96

Заключение договоров возможно с выездом специалистов по Вашему звонку, а также подворовым обходом. У всех сотрудников ООО «Тихорецкгазсервис» имеются служебные удостоверения.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!!!

При наличии подозрений обращайтесь по указанным телефонам газовых участков.

Договор также можно заключить на весь многоквартирный дом с лицом, определенным решением общего собрания собственников жилых помещений, которое выступит представителем от всех собственников и нанимателей жилья в МКД.

Наличие договора на ТО ВДГО/ВКГО – и до внесения изменений в законодательство, и с 1 сентября – носит обязательный характер. В первую очередь, для обеспечения безопасности самих потребителей газа.