Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение

opros

Fin gram

gosuslugi

zarplata

np

gos yor buro

Фонд развития бизнеса

Новости

Заключи контракт в Краснодарском крае

Подробнее...

Краснодарский край проводит целевой набор в спецподразделения операторов БПЛА

Подробнее...

Подпиши контракт с 25 августа до 30 сентября

Подробнее...

Служба по контракту

Подробнее...

Доклад Благоустройство и дороги

Подробнее...

Информация

О вакцинации для тех кому за 60+

Подробнее...

Уплатить имущественные налоги необходимо в срок не позднее 1 декабря

Подробнее...

Белореченская межрайонная прокуратура информирует

Подробнее...

Срок уплаты налогов 1 декабря

Подробнее...

Осенью 2025 года в Краснодарском крае вновь стартует Всероссийский Эко-Марафон ПЕРЕРАБОТКА под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Подробнее...

Конституционный Суд Российской Федерации (постановление от 13.01.2020 № 1-П) признал взаимосвязанные положения частей 2 и 3 статьи 13, пункта 5 части 5 статьи 19 и части 1 статьи 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 № 323-ФЗ не соответствующими Конституции РФ в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования неопределенность их нормативного содержания не позволяет определить условия и порядок доступа к медицинской документации умершего пациента его супруга (супруги), близких родственников (членов семьи) и (или) иных лиц, указанных в его информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство.

Федеральному законодателю надлежит внести в действующее правовое регулирование изменения, которые позволят нормативно определить условия и порядок доступа к медицинской документации умершего пациента.

Впредь до внесения в законодательство необходимых изменений, вытекающих из настоящего Постановления, медицинским организациям надлежит по требованию супруга (супруги), близких родственников (членов семьи) умершего пациента, лиц, указанных в его информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство, предоставлять им для ознакомления медицинские документы умершего пациента, с возможностью снятия своими силами копий (фотокопий), а если соответствующие медицинские документы существуют в электронной форме - предоставлять соответствующие электронные документы. При этом отказ в таком доступе может быть признан допустимым только в том случае, если при жизни пациент выразил запрет на раскрытие сведений о себе, составляющих врачебную тайну.

Прокурор отдела по обеспечению

участия прокуроров в гражданском

и арбитражном процессах прокуратуры

Краснодарского края                                                    Стуков Даниил Геннадьевич